Hier werden die Turnieregbnisse veröffentlicht.
Bitte sendet eine Mail, gern mit Foto an:
wadelheim.platzierungen@gmail.com
LPO
Dressur
Olaf Fetzer
1. Platz in Enschede am 22.10. (NL) Dressurprüfung KL L**Tr mit Clemens
Julia Husmann
4. Platz in Gronau am 05.11. in einer Dressurprüfung Kl A** mit Bumerang
________________________________________________________
Springen
Ludger Rekers-Alber
5. Platz in Ochtrup am 02.10. Springprüf. Kl A** mit steigenden Anforderungen mit Cristal Crown
Nele Kösters
5. Platz am Dickenberg am 08.10. in einer Springpferdeprüfung A* mit Becks
Felix Backmann
10. Platz am Dickenberg am 08.10. in einer Springprüfung Kl A** mit Double In
Astrid Alber
5. Platz in Ochtrup am 2.10. in einer Stilspringprüfung Kl E mit Daleyka
_________________________________________________________
Gelände/Vielseitigkeit
Greta Löcken
4. Platz in Münster am 11.02. im Stil Geländeritt Kl. E mit Hollywood
11. Platz in Münster am 11.02. im Stil Geländeritt Kl A mit Hollywood
8. Platz in Barlo-Bocholt am 18.02. im Geländeritt Kl A * auf Bestzeit mit Hollywood
Saison 2022/2023
01.10.22 - 30.09.2023
LPO
Springen ____________________________________________________________
Lea Perrevoort 2. Platz Springprüfung KL A** in Gronau am 22.10.22 1. Platz Springprüfung Kl L in Gronau am 21.10.22
Nele Kösters 8. Platz Springprüfung Kl L am Isterberg am 07.10.22 mit Neymar 5. Platz Springprüfung Kl A** mit steig. Anf. in Altenberge am 19.02 mit Neymar 6. Platz Springpferde A* in Neuenkirchen mit Big Becks 3. Platz Springpferde A** in Gronau Epe am 4.06. mit Big Becks 1. Platz Springpferde A* in Emsdetten am 10.06. mit Big Becks 7. Platz Springprüfung mit steigenden Anf. A* am 17.06. in Ochtup mit Becks 8. Platz Springpferde A* an Gildehaus am 25.06 mit Becks 4. Platz Springpferde A** in Spelle am 01.07. mit Becks 1. Platz Stilspringprüfung A* in Spelle mit Neymar am 02.07. 3. Platz Springpferde A** in Mesum am 08.07. mit Becks 4. Platz Springpferde A* in Neuenkirchen am 04.08. mit Becks 12. Platz Zwei Phasen A** am 04.08. in Neuenkirchen mit Neymar 4. Platz Springprüfung A* in Wadelheim am 11.08.23 mit Neymar 6. Platz Punktespringen A * am 12.08. in Wadelheim mit Becks 5. Platz Springpferde A** in Münster Albachten am 20.08. mit Becks 1. Platz Springpferde A* in Bawinkel am 26.08. mit Becks 6. Platz Springpferde L am 09.09. in Telgte mit Becks
Karl-Bernd Gayer 8. Platz Punktespringprüfung Kl M* in Gehrde am 25.02.23 4 Platz Springprüfung Kl M* in Sögel mit Contraire am 18,03.23 8. Platz Springprüfung Kl M ** mit Contraire in Sögel am 18.03.23 8. Platz Springprüfung Kl M* in Haselünne mit Contraire 2. Platz Springprüfung Kl M* in Klein Roscharden mit Contraire 5. Platz Punkte M** in Klein Roschaden mit Contraire 2. Platz Springpferde A** in Lähden mit Coconut Avenue S 2. Platz Springpferde A* in Meppen am 12.05. mit Coconut Avenue S 4. Platz Springpferde A** in Meppen am 12.05. mit Coconut Avenue S 14. Platz Springpferde A** in Metingen am 26.05. mit Coconut Avenue S 1. Platz Springprüfung Kl M** in Ganderkesee am 28.05. mit Contraire 6. Platz Springpferde L am 10.06. in Neu-Versen mit Coconut Avenue 3. Platz Springprüfung M* am 21.06. in Cloppenburg mit Contraire 5. Platz Springpferde A** am 07.07. in Haren mit Coconut Avenue 11. Platz Springpferde L in Haren am 07.07. mt Coconut Avenue 6 Platz Springprüfung M* in Haren am 07.07. mit Contraire 4. Platz Springprüfung M** am 15.07. in Wietmarschen mit Contraire 18. Platz Springprüfung S* in Rastede am 20.07. mit Contraire 1. Platz Springpferde A+ am 27.07. in Klein Roscharden mit Coconut Avenue 7. Platz Springpferde A** am 10.08. in Wadelheim mit Coconut Avenue 3. Platz Springprüfung Kl M** in Wadelheim am 1.08. mit Contraire 5 Platz Springpferde A** am 17.07. in Haselünne mit Coconut Avenue
Felix Backmann 1. Platz Stilspringprüfung Kl A* in Altenberge am 19.02.23 5. Platz 2-Phasen Springprüfung Kl A* in Altenberge am 19.02. 2. Platz Stafetten Spring-WB mit Bullriding in Altenrheine mit Double in 2. Platz Mannschafts-Springprüfung A** in Altenrheine mit Doubel In 4. Platz Springprüfung A** (Einzelwertung)in Altenrheine mit Double In 10. Platz Stilspringprüfung Kl A in Spelle am 23.04. mit Double In 9. Platz Stilspringprüfung Kl A* in Ochtrup am 16.06. mit Double in 2. Platz Stilspringprüfung Kl A in Spelle am 02.07. mit Double in 3. Platz Springprüfung Kl A* in Spelle am 02.07. mit Double in 6. Platz Stil A in Recke am 21.07. mit Double in 6. Platz Stil L in Recke am 22.07. mit Double in 6. Platz Springprüfung Kl A* in Neuenkirchen am 05.08. mit Double in 11. Platz Stil A in Neuenkirchen am 05.08. mit Double in 5. Platz Stil A in Wadelheim am 11.08. mit Double in 1. Platz Punkte A am 12.08. in Wadelheim mit Double in 4. Platz Springprüfung Kl A in Nordhorn am 03.09. mit Double in 5. Platz Stil A in Salzbergen am 23.09. mit Double in
Ludger Reker-Alber 7. Platz Stilspringprüfung mit Stechen A* in Altenrheine mit Cristal Crown 4. Platz Punkte A* mit Joker in Altenrheine mit Cristal Crown 5. Platz Punkte A* in Spelle am 01.07. mit Cristal Crown 4. Platz Punkte A am 08.07. in Mesum mit Cristal Crown 8. Platz Stil A in Wietmarschen am 13.07 mit Cristal Crown 6. Platz Punkte A in Wietmarschen am 1.07 mit Cristal Crown 4. Platz Springprüfung A * am 04.08. in Neuenkirchen mit Cristal Crown 6. Platz Springprüfung A* am 06.08. in Neuenkirchen mit Cristal Crown 4. Platz Stil A in Wadelheim am 11.08. mit Cristal Crown 5. Platz Springprüfung A* am 11.08. in Wadelheim mit Cristal Crown 5. Platz Punkte A am 12.08. in Wadelheim mit Cristal Crown 1. Platz Clear Round E in Altenberge am 16.08. 3. Platz Springprüfung A* mit Stechen am 20.08. in Altenberge mit Cristal Crown
Astrid Alber 2. Platz Springprüfung E in Dörenthe mit Just like Daddy 2. Platz Mannschaft E-Springen in Dörenthe mit Just like Daddy 3. Platz Springprüfung Kl A* in Mettingen am 27.06. mit Just like Daddy 6. Platz Springprüfung Kl E in Mesum am 09.07.mit Just like Daddy
Verenea Kemper 5. Platz Springprüfung A** (Einzelwertung) in Altenrheine mit Filou 2. Platz Mannschafts-Springprüfung A** in Altenrheine mit Filou 5. Platz Stil A am Isterberg am 27.05.mit Filou 2. Platz Springprüfung Kl A* am 08.07. in Mesum mit Filou 9. Platz Stil A in Rheine Mesum am 09.07. mit Filou 1. Platz Stil A am 11.08. in Wadelheim mit Filou 2. Platz Springprüfung A am 11.08. in Wadelheim mit Filou
Vanessa Trahe 5. Platz Punkte A am 10.06. in Ibbenbüren Dickenberg mit Oletta 9. Platz Springprüfung Kl A* am 09.07. in Mesum mit Oletta 7. Platz Stil A in Neuenkirchen am 05.08. mit Oletta 5. Platz Springprüfung Kl A** mit St. am 12.08. in Wadelheim mit Oletta 4. Platz Stil A in Beesten am 19.08. mit Oletta
Laura Lating 6. Platz Springprüfung Kl A in Gildehaus am 24.06. mit Mina de Diamant 7. Platz Stil A in Recke am 21.07. mit Mina de Diamant 5. Platz Springprüfung Kl A** in Recke am 21.07. mit Mina de Diamant 5. Platz Springprüfung Kl A** am 11.08. in Wadelheim . mit Mina de Diamant 10. Platz Stil A am 11.08. in Wadelheim mit Mina de Diamant
Pia Lücke 5. Platz Springprüfung Kla A am 04.08. in Neuenkirchen mit Silvana 2. Platz Springprüfung Kl E am 06.08. in Neuenkirchen mit Silvana
Dressur ____________________________________________________________
Olaf Fetzer 4. Platz Dressurprüfung Kl S*** in Ankum 30.09..2022 11. Platz Dressurprüfung Kl S *** in Ankum am 20.01.23 9. Platz Dressurprüfung Kl S*** in Hamminkeln mit Stardust 1. Platz Dressurprüfung Kl AS*** in Wapenveld am 08.07. mit Bon Ami 1. Platz Dressurprüfung Kl S* in Haaksbergen am 27.07. mit Bon Ami 4. Platz Dressurpferde L in Wadelheim am 11.08. mit Clemens 7. Platz Dressurprüfung Kl S*** am 27.08. mit Stardust 1. Platz Dressurpferde L in Haren am 02.09. mit Clemens 1. Platz Dressurprüfung Kl L** Tr. in Winterswijk am 23.09. mit Clemens 3. Platz Dressurprüfung Kl L ** Tr in Winterswijl am 23.09. mit Clemens
Hannah Schmidt 3. Platz Dressurprüfung Kl A* in Dülmen 21.10.22 9. Platz Dressurprüfung Kl A in Dinklage am 09.10.22 8. Platz Dressurprüfung Kl A* in Neuenkirchen mit Junior´s Jolene 7. Platz Dressurreiterprüfung Kl L* in Neuenkirchen mit Johan 2. Platz Dressurreiter A in Altenrheine mit Junior´s Jolene 3. Platz Dressurprfg. L-Trense in Altenrheine mit Johan 5. Platz Dressurreiter L in Gildehaus am 24.06. mit Junior´s Jolene 4. Platz Dressurprüfung Kl A** in Laggenbeck am 02.07. mit Junior´s Jolene 3. Platz Dressurprüfung Kl A+ in Neuenjirchen am 05.08. mit Junior´s Jolene 1. Platz Dressurprüfung Kl A** in Wadelheim am 12.08. mit Junior´s Jolene 10. Platz Dressurreiter L in Wadelheim am 12.08. mit Junior´s Jolene 9. Platz Dressurprüfung Kl A* in Wadelheim am 13.08. mit Junior´s Jolene
Marie Jessel 3. Platz Dressurprüfung Kl A * in Münster am 12.11.22 4. Platz Dressurreiterprüfung Kl A in Ibbenbüren am 08.10.22 4. Platz Dressurprüfung Kl A* in Ibbenbüren am 01.10.22
Franziska Reinel 5. Platz Dressurreiter Kl A* in Osterbrock mit Lord Lennister 6. Platz Dressurprüfung Kl A* in Dohren mit Lors Lennister
Kristin Piepel 5. Platz Dressurprüfung Kl M* in Riesenbeck am 21.05. mit Nea Namika
Julia Husmann 5. Platz Dressurprüfung Kl M* in Riesenebeck am 21.05. mit Emirat 3. Platz Dressurprüfung Kl M* in Ochtrup am 15.06. mit Emirat 4. Platz Dressurprüfung Kl M* in Merzen am 02.07. mit Emirat 4. Platz Dressurreiter M Trense in Recke am 22.07. mit Emirat 3. Platz Dressurprüfung Kl M* in Wadelheim am 11.08. mit Emirat 3. Platz Dressurprüfung Kl S* in Wadelheim am 13.08. mit Emirat 3. Platz Dressurprüfung Kl M in Bawinkel am 26.08. mit Emirat
Verena Kemper 3. Platz Dressurprüfung Kl A* in Samern am 12.05. mit Filou 1. Platz Dressurprüfung Kl A* in Wadelheim am 13.08. mit Filou
Mares Bothorn 1. Platz Dressurprüfung Kl M* in Spelle am 01.07 mit FibiusFallou 4. Platz Dressurprüfung Kl M** in Spelle am 01.07. mit Fibius Fallou
Marie Sophie Srama 4. Platz Dressurreiter Kl E in Recke am 22.07. mit Alabama 3. Platz Dressurprüfung Kl E in recke am 22.07. mit Alabama 1. Platz Dressurreiter Kl E in Bawinkel am 26.08. mit Alabama 1. Platz Dressurprüfung Kl E in Bawinkel am 26.08. mit Alabama 5. Platz Dressurprüfung Kl E in Salzbergen am 23.09. mit Alabama
Victoria Bratke 7. Platz Dressurreiter Kl L* in Wadelheim am 12.08. mit Zorro
Melanie Löcke 3. Platz Dressurprüfung Kl A** in Beesten am 19.08. mit Rescue-Me
Felix Backmann 6. Platz Dressurprüfung Kl A in Neuenkirchen am 04.08. mit Double in
Stand 27.10.2023 Quelle FN-Erfolgsdaten |
Ergebnisübersicht Turnierreiter RuF Wadelheim nach Ranglistenpunkten Quelle FN-Erfolgsdaten Dressur
Springen
Stand 18.11.2022
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|