Hier werden die Turnieregbnisse veröffentlicht.

# Foto Gesa Jörgens

 

Bitte sendet eine Mail, gern mit Foto an:

wadelheim.platzierungen@gmail.com

 


Saison 2022/2023

01.10.22 - 30.09.2023

 

 

 LPO

 

Springen

____________________________________________________________

 

Lea Perrevoort

2. Platz Springprüfung KL A** in Gronau am 22.10.22

1. Platz Springprüfung Kl L in Gronau am 21.10.22

 

Nele Kösters

 8. Platz Springprüfung Kl L am Isterberg am 07.10.22

 

Lisa-Marie Dudeck 

2 Platz Springpfüfung Kl L in Akum am 17.12.22

 

 

 

Dressur

____________________________________________________________

 

Olaf Fetzer

4. Platz Dressurprüfung Kl S*** in Ankum 30.09..2022

11. Platz Dressurprüfung Kl S *** in Ankum am 20.01.23

 

 Hannah Schmidt

3. Platz Dressurprüfung Kl A* in Dülmen 21.10.22

9. Platz Dressurprüfung Kl A in Dinklage am 09.10.22

 

Marie Jessel

3. Platz Dressurprüfung Kl A * in Münster am 12.11.22

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl A in Ibbenbüren am 08.10.22

4. Platz Dressurprüfung Kl A* in Ibbenbüren am 01.10.22

 


Saison 2021/2022

01.10.2021 - 30.09.2022

 

 

LPO

 

Dressurprüfungen:

 

Olaf Fetzer

2. Platz  Dressurprüfung Kl. M** mit Bon Ami am 23.10.21 in  Vragender/NED

2. Platz  Dressurprüfung Kl. S* mit Stardust-S am 2.10.21 in Exloo/NED

1. Platz mit Bon Ami am 13.02.22 in Onstwedde/NED Dressurprüfung Kl M**

6. Platz mit Stardust-S am 12.03.22 in Ankum Dressurprüfung Kl S***

7. Platz mit Bon Ami in Borgholzhausen am 03.04.22 Dressurprüfung KlM**

4. Platz mit Bon Ami in Meppen am 07.Mai in einer Dressurprüfung Kl S*

1. Platz mit Bon Ami in Lattrup-NL in einer S Dressur

4. Platz mut Bon Ami in Haren Raken in einer S-Dressur

 

 

Marie Jessel

4. Platz mit Napoleon am 12.12.21 in Datteln Dressurprüfung A**

6. Platz mit Napoleon am 21.11.21 in Kamen Dressurprüfung A**

5. Platz mit Napoleon am 21.11.21 in Kamen Dressurprüfung L-TR

5. Platz mit Napoleon am 6.11.21 in Münster Dressurreiterprüfung L*

5. Platz mit Napoleon am 6.11.21 in Münster Dressurprüfung Kl A*

2. Platz mit Napoleon am 09.10.21 in Ibbenbüren-Dickenberg Dressurreiter L*

3. Platz mit Napoleon am 09.10.21 in Ibbenbüren Dickenberg Dressurreiter A*

6. Platz mit Napoleon am 21.11.21 in Kamen Dressurprüfung KL A**

4. Platz mit Napoleon am 12.12.21 in Datteln Dressurprüfung Kl A**

13. Platz mit Napoleon am 06.02.22 in Ammelsbüren Dressurreiter KL A

10. Platz mit Freda am 19.03.22 in Neuenkirchen i.O. Dressurprüfung KlA*

6. Platz mit Freda am 19.03.22 in Neuenkirchen i.O. Dressurprüfung KlA**

3. Platz mit Freda in Sendenhorst am 02.04.22 Dressurprüfung Kl A**

 9. Platz mit Freda in Lienen Dressurprüfung Kl A

4. Platz mit Freda in Münster Dressurprüfung Kl A*

6. Platz mit Freda in Münster Dressurreiter L *

1. Platz  mit Freda in einer Dressurreiterprüfung Kl A in Hasbergen

 

 

Kristin Piepel

4. Platz mit Nea Namika in Dinklage am 11.03.22 Dressurprüfung Klasse M*

3. Platz mit Nea Namika in Neunkirchen am 3.04.22, Dressurprüfung Kl. L Kandare

5. Platz mit Nea Namika in Altenrheine Dressurprüfung Kl M Kandare

2. Platz mit Nea Namika in Lienen Dressurprüfung KL L Kandare

6. Platz mit Nea Namika in Riesenbeck/Weetung Kreismeisterschaft Dressurprüfung Kla M*

3. Platz in Ibbenbüren Dickenberg mit Nea Namika in einer Dressurreiter M*

6. Platz in Wadelheim in einer Dressurprüfung Kl M** mit Nea Namika

5. Platz in einer Dressurprüfung Kl M in Schöppingen mit Nea Namika

 

Alina Weber

8. Platz mit Sahara am 17.10.21 in Neuenkirchen Dressurprüfung Kl A*

10. Platz mit Sahara in Rheine Catenhorn Dressurreiter A

6. Platz mit Sahara in Rheien Catenhorn Dressurprüfung Kl A*

8. Platz in Ochtrup mit Sahara in einer Dressurprüfung Kl A*

11. Platz in Neuenkirchen mit Sahara in einer Dressurprüfung Kl A

9. Platz in Rheine Wadelheim in einer Dressurprüfung Kl A*

 

 

Julia Huesmann

7. Platz mit Bumerang am 17.10.21 in Neuenkirchen Dressurprüfung Kl A*

3. Platz mit Emirat am 1. Mai.22 in Ottenstein in einer Dressurprüfung Kl M*

8. Platz mit Emirat in Mettingen Dressurprüfung Kl M*

10. Platz mit Emirat in Voxtrup Dressurprüfung Kl M*

8. Platz in Spelle mit Emirat in einer Dressurprüfung Kl M

4. Platz  mit Emirat in einer Dressurprüfung Kl M in Rheien Wadelheim

 

 

Hannah Schmidt

3. Platz mit Johan am 1.04.22 in Neuenkirchen, Dressurreiterprüfung Kl. L*

11. Platz in Altenrheine mit Junior´s Jilene Dressurreiter A

12 Platz in Altenrheine mit Junior´s Jolene Dressurprüfung Kl A*

 

 

Victoria Bratke

9.. Platz in Altenrheine  am 30.04. mit Zorro in einer Dressurprüfung Kl A*

11. Platz in Neuenkirchen am 05.08. Dressurreiter A mit Zorro 

4. Platz in Rheine Wadelheim in einer Dressurprüfung Kl A*

8. Platz inSalzbergen in einer Dressurreiterprüfung Kl A

 

Franziska Reinel

4. Platz in Dörenthe am 24.04.22 mit Lord Lennister Dressurprüfung Kl E

 

Mares Evers

 9. Platz mit Filou am Isterberg in einer Dressurreiter L

6. Platz mit Filou in Ochtrup in einer Dressurprüfung Kl L

1. Platz mit Filou in Spelle in einer Dressurprüfung Kl L

 

Frauke Thole

2. Platz in Rheine Wadelheim in einer Dressurreiter Kl L mit Dablina

 

 

Springprüfungen:

 

Karl-Bernd Gayer

1. Platz mit Contraire am 3.10.21 in Cloppenburg Springprüfung Kl M*

13. Platz mit Christaire S am 22.04.22 in Diepholz, Springprüfung mit Idealzeit Kl L

 3. Platz mit Contraire in Lähden  am 2.05.2022Springprüfung Kl M**

6. Platz mit Contraire in Meppen im M** 

9. Platz in Meppen mit Contrare im S Springen mit Siegerrunde

3. Platz mit Contraire im M** in Lähden

2 Platz mit Contraire Springprüfung Kl L in Riesenbeck am 13.05.2022

5 . Platz mit Contraire in Riesenbeck Springprüfung KL M* am 14.05. 1. Wertung Kreismeisterschaft

1.Platz in Riesenbeck am 15.05. mit Contraire Springprüfung Kl M mit Stechen, 2. Wertung Kreismeisterschaft

 4 Platz in Neu Versen am 12.06. mit Contraire in einer Springprüfung KL M*

9. Platz in Spelle am 25.06. mit Christaire S in einer Springprüfung Kl. M*

6. Platz in Spelle am 25.06 mit Contraire  in einer Springprüfung Kl S mit Stechen

5. Platz in Haren am 08.07.mit Contraire in einer Springprüfung Kl M*

5. Platz in Rheien Wadelheim am 12.08. mit Contraire in einer Springprüfung Kl M*

5. Platz in haselünne am 20.08. mit Contraire in einer Springprüfung Kl M*

2. Platz in Löhningen am 03.09. mit Contraire in einer Springprüfung Kl M*

3. Platz in Dörpen am 18.09. mit Contraire in einer Springprüfung Kl M*

4. Platz in Dörpen am 18.09. mit Contraire in einer Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde

 

 

Lisa-Marie Dudek

2. Platz mit Campari of Passion am 13.11.21 in Ahaus Springprüfung L

4. Platz mit Campari of Passion am 16.10.21 in Neuenkirchen Springprüfung Kl A**

2. Platz mit Campari of Passion am 16.10.21 in Neuenkirchen

4. Platz mit Campari of Passion am 25.01.22 in Riesenbeck,Stilspringen Kl. L

2.Platz mit Campari of Passion am 25,01.2022 in Riesenbeck Springprüfung Kl. L

3. Platz mit Campari of Passion am 29.01.22 in Ankum Springprüfung Kl. L

7. Platz mit Campari of Passion am 27.02.22 in Ankum Springprüfung KlL

 5. Platz mit Compari of Passion am 06.05.22 in Lienen, Spf. mit stigenden Anforderungen Kl M

3. Platz mit Campari of Passion in Klein Roscharden Punkte L 

4. Platz mit Campari of Passion in Münster Roxel in einer Springprüfung Kl L

2. Platz mit campari of Passion in Bawinkel in einer Springprüfung Kl A**

4. Platz mit Campari of Passion in Laer in einer Springprüfung KL M** mit Stechen

5. Platz mit Campari of Passion in Ibbenbüren in einer Springprüfung Kl L

3. Platz in Ibbenbüren mit Capari of Passion in einer Stilspringprüfung Kl M ** mit Stechen

 

Ann-Kathrin Arens

8. Platz mit Lacolino Le Sweet am 5.11.21 am  Isterberg Springprüfung Kl L

8. Platz mit Lacolino Le Sweet am 5.11.21 am  Isterberg Springprüfung Kl A*

 13. Platz in Altenrheine mit Lacolino Le Sweet in einem A Springen mit steigenden Anforderungen

9. Platz in Saerbeck in einer Springprüfung KL A** mit steigenden Anforderungen

10. Platz in Metelen in eine Springprüfung Kl A**

4. Platz in Wietmarschen in einer Apringprügung mit steigenden Anforderungen A**

4. Platz in Bawinkel in einer Punktespringprüfung Kla A**

3. Platz in Bawinkel in einem Stil L

10. Platz in Fürstenau in einer Stilspringprüfung Kla A*

5. Platz in Fürstenau in  einer Springprüfung Kl A**

5. Platz in Fürstenau in einer Springprüfung mit steigenden Anforderungen A**

 

 

Lea Perrevoort

4. Platz mit Bianca in Gronau Stil A*

2. Platz mit Une Star of Riverland am 11.03.22 in Greven Springprüfung Kl A

5. Platz in Riesenbeck mit Une Star of Riverland Springprüfung KL A** 1. Werbung Kreispokal

2. Platz in Riesenbeck mit Une Star of Riverland Springprüfung Kl 2 mit Stechen 2. Wertung Kreispokal 

 2. Platz mit Une Star Riverland in Rheine Catenhorn A* Springen

4  Platz mit Une Star Riverland in Rheien Catenhorn A** Springen

3. Platz in Catenhorn in einem 2 Phasen A **

5. Platz mit Bianca in Mesum in einem Stil L

8. Platz in Altenberge in einem Stil A

6. Platz in Altenberge in einem A Springen mit steigenden Anforderungen

1. Platz in Emsbüren in einem A** Springen mit steigenden Anforderungen 

4. Platz in Emsbüren in einem Stil L

 

Greta Löcken

10. Platz mit Hollywood am 5.11.21 am Isterberg Stil A*

5. Platz mit Hollywood am 10.04.22 in Altenberge,Stilspringprüfung Kl.A

6. Platz in Neuenkirchen in einem Stil A*

3. Platz in Ibbenbüren in einem Stil A**

 

 Maike Groschek

6. Platz in Lübeck Stil WB 

2. Platz in Hamburg Stil E

3. Platz in Hamburg in einer Hunterklasse 75 cm 

  

Ann-Sophie Book

2. Platz mit Lorcan am 20.03.22 in Ibbenbüren Punkte A mit Joker

4.  Platz mit Locan ind Altenrheine Springprüfung Kl A**

8. Platz mit Locan un Emsdetten Springprüfung >Kl A

8. Platz mit Locan in Emsdetten Zwei Phasen A**

7. Platz mit Locan an Isterberg Springürüfung Kl A**

7. Platz in Spelle in einer Sprringprüfung mit seteigenden Anforderungen Kl A**

1. Platz in Laggenbeck in einer Springprüfung Kl A*

1 Platz in Mesum in einer Springprüfung Kl A**

5. Platz in Mesum in einer Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl A**

3. Platz in Neuenkirchen in einer Springprüfung Kl A*

 

Ludger Rekers-Alber

7. Platz in Rheine Wadelheim mit Cristal Crown in einem Zeit A*

11. Platz in Rheine Wadelheim mit Cristal Crown in einem Zeit A*

5. Platz in Rheine Wadelheim  in einem Zeit A**

1. Platz in Altenberge in einer Clear Round Kl A*

4. Platz in Wettringen in einer Springprüfung Kl A* mit Siegerrunde

 

 Nele Kösters

7.Platz mit Neymar in Legden am 09.10.21, Springpferdeprüfung Kl A**

5. Platz mit Neymar in Legden am 10.10.21 Stilspringprüfung Kl A*

11. Platz mit Neymar in Kamen am 12.02.22 Stilspringprüfung Kl A*

5. Platz mit Neymar in Riesenbeck am 08.03.22 Springprüfung Kl. A**

3. Platz in Altenrheine mit Neymar, Stilspringprüfung Kl A 3. Platz

2 Platz mit Neymar in Gronau Epe Stil A

7. Platz mit Neymar in Emsdetten Stil A

7. Platz mit Neymar in Rheine Catenhorn Springprüfung A**

7. Platz mit Neymar in Rheine Catenhorn Springprüfung Kl L

2. Platz in Spelle mit Neymar in einer Springprüfung Kl L

6. Platz in Spelle mit Neymar in einer Springprüfung Kl A**

2. Platz in Mesum mit Neymar in einer Stilspringprüfung Kl A*

3. Platz in Recke mit Neymar in einer Punktespringprüfung Kl L

11. Platz in Rheiene Wadelheim mit Neymar in einer Stilspringprüfung Kl A*

4. Platz in Rheine Wadelheim mit Neymar in einer Springprüfung Kl L

4. Platz in Emsbüren mit Neymar in einer Springprüfung KlA mit Stilwertung

 

 

 

Astrid Alber

1. Platz in Münster mit Just like Daddy Clear Round Spring LP Kl A*

7. Platz in Riesenbeck mit Just like Daddy Standard Spring WB

4. Platz in Emsdetten mit Just like Daddy Springprüfung Kl A*

5. Platz in Mettingen mit Just like Daddy Springprüfung Kl E

3. Platz in Ochtrup in einem Stil A*

5. Platz in Ochtrup in einem Zeit E

6. Platz in Spelle in einem Zeit A*

9. Platz in Rheine Wadelheim in einem Zeit A*

9. Platz in Rheine Wadelheim in einem Zeit A*

1. Platz in Altenberge in einer Clear Round Kl A*

 

 

Felix Backmann

 

8. Platz in Mettingen mit Double in Stil A*

8. Platz in Mettingen mit Double in Zwei Phasen Springen Kl A*

12. Platz in Neuenkirchen in einerm Stil A*

3. Platz in Rheine Wadelheim in einem Stil A*

 

 

Karin Löchte

 7. Platz in Rheine Catenhorn mit Saphira in einer Springprüfung Kl A*

6. Platz in Spelle in eiem Punkte A*

12. Platz in Emsbüren in einem Stil A*

 

 Vanessa Heeke

8. Platz in Mesum Springprüfung Kl A**

5. Platz in Mesum in einem Stil A*

8. Platz in Mesum in einem Zeit A**

5. Platz in Rheine Wadelheim in Zeit A**

 

Inke Dannemann

6. Platz in Rheine in einer Springprüfung Kl A**

 

Mares Evers

9. Platz in Neuenkirchen in einem Stil A*

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

 

Ergebnisübersicht Turnierreiter RuF Wadelheim nach Ranglistenpunkten

Quelle FN-Erfolgsdaten

Dressur

Platz

Name

Altersgruppe

LK

RLP

1.

Olaf Fetzer

Reiter

2

3928

2.

Kristin Piepel

Reiter

3

365

3.

Julia Husmann

Reiter

3

215

4.

Marie Jessel

Reiter

4

132

5.

Mares Evers

Reiter

4

63

6.

Alina Weber

Reiter

5

30

7.

Frauke Thole

Reiter

4

27

8.

Hannah Schmidt

Junge Reiter

4

24

9

Victoria Bratke

Junge Reiter

5

22

10.

Franziska Reinel

Reiter

7

2

               

 

Springen

Platz

Name

Altersgruppe

LK

RLP

1.

Karl-Bernd Gayer

Reiter

3

1537

2.

Lisa-Marie Dudek

Reiter

3

444

3.

Nele Kösters

Junge Reiter

4

162

4.

Lea Perrevoort

Reiter

4

133

5.

Ann-Kathrin Arens

Reiter

5

90

6.

Ann-Sophie Book

Junge Reiter

5

72

7.

Astrid Alber

Reiter

6

54

8.

Ludger Rekers-Alber

Reiter

6

34

9.

Greta Löcken

Junge Reiter

5

24

10.

Felix Backmann

Junge Reiter

5

23

 

 

Stand 18.11.2022

 

 

 
 

 

 

 


WBO Ergebnisse 2022 

Marie Srama und Alabama

06.08.22 St. Hubertus Neuenkirchen Dressur-Reiter-WB (E1) Platz 4

13.08.22 Wadelheim E-Dressur-WB Platz 5 mit einer 8.0

28.08.22 RFV Bawinkel Dressurreiter-WB (RE3) Platz 2 mit einer 7.8 und Reiter-WB Platz 1 mit einer 8.2